Подключение электричества в гараж

К дому идут алюминевые провода, которые идут на счетчик в доме, и на этих проводах (наверху, около столба) висит маленькая белая коробочка (размером с телефон примерно) , соседи говорят что это электрики ездили счетчики вешали. ВОПРОС хочу провести электричество в гараж, могу ли подключиться к проводам которые подходят к дому, получается не от счетчика тянуть, а прям от проводов которые подходят к дому и висят на стеклянных катушках? законно ли это, учитывая что прям около столба на обоих проводах висит белая коробка? P. s. знаю что медь с алюминием не дружат поэтому хочу подключить кабель через орешхи, читал что со временем они выгорают, может подключить через врезные сжимы? кабель хочу пустить 2 по 5мм^2, не будет греться от сварки, тепловой пушки и т. д. или пустить потолще, посоветуйте что лучше
3 года назад от Маша Ефремова

2 Ответы

0 голосов
Если на столб сами полезете, вас засекут и накажут за самовольное подключение. Договоритесь с обслуживающими, так почему бы и нельзя. Просто второй счётчик в гараж поставите.
А белая коробочка это не счётчик. Она совсем для другого.
3 года назад от 1988respekt1988
0 голосов
В Вашем регионе местные "власти" могут ввести специальный "гаражный" тариф, который дороже общебытового. Поэтому тянуть лучше от сразупослещёчика, ограничив входную гаражную мощность автоматом на 10-16 Ампер.
3 года назад от Tina Ivanovna

Связанные вопросы