О чем говорить с англоговорящем? если еще не знаешь много слов, но хочется, чтобы говорение тоже практиковалось

3 года назад от Mgrioro563

2 Ответы

0 голосов
Ну как минимум, у любого человека есть интересующие его области. И как правило, на тематики, связанные с этими областями человек будет говорить боле свободно (английского касается ровно так же) . Вот тебе и ответ, на темы, интересующие тебя, или не интересующие, но непосредственно связанные с твоей деятельностью. Само собой при этом необходимо, чтобы собеседнику эти темы были тоже интересны (если это не репетитор) , он ведь тоже человек.
А вобще, имет смысл подтягивать вокабуляр до неплохого уровня, сложные грамматические конструкции и проче осознается со временем, а вот словарный запас.
3 года назад от Это я
0 голосов
На простые темы. Важно не только о чем, но и как. Стройте простые предложения. Не нужно длинных предложений. Избегайте пауз, пытаясь вспомнить какое-то слово. Используйте описания, когда не знаете, как что-то называется по-английски. Или спрашивайте собеседника. Больше слушайте и задавайте больше вопросов.
Для совсем начинающих, если собеседник учит русский, я вобще рекомендовал бы формат "каждый говорит на своем языке, слушает на иностранном". Это очень полезно.
3 года назад от Давидо Гояево

Связанные вопросы