Вопрос преподавателям иностранного языка

Милые преподаватели. Очень нужен ваш мудрый совет. Посоветуйте, пожалуйста, кратко план занятия по англ яз - 1ч. 30мин, если в группе 30 студентов. Я обычно веду таким образом - Здороваемся. Оглашаю тему занятия. Чтение - читают все хором. Проверка ДЗ. Само занятие дальше. А теперь их 30 - начнешь ДЗ проверят - пока каждого спросишь. даже 5 мин на 30 чел = 150 мин (а занятие 90 мин) . А у них еще грамматика и лексика и топики. Голову сломала, как построить занятие, чтобы все были при деле. Заране спасибо.
ПС. пересмотрела много инфы из инета - планов там много, а на 30 чел НЕТ. Иногда, т. к. их много, делаю так - даю письменную работу - закончил-подходит и отчитывается = оценка. Говорить - разделите группу - бесполезно. Еще раз спасибо.
3 года назад от Казявка

2 Ответы

0 голосов
Я не преподаватель. Но возникла идея: закреплять пройденный материал в начале каждого урока. Например, называете неправильные глаголы и просите одного за другим назвать форму Past Simple и Past Participle.
Другой вариант - проверять домашне задание не у всех, а выборочно. Или поделить класс на группы, чтобы проверяли друг у друга, и ходить по классу и слушать, как они работают.
В данном случае нужно подумать, что именно задавать на дом (если есть такая возможность) . И есть ли возможность проверять письменное домашне задание на дому.
3 года назад от CarrolWillie
0 голосов
Зачем 5 мин на каждого? Каждый по одному предложению по кругу - 5 мин на всех. Или задавай меньше. И меньше грамматики, больше практики. При больших группах - азиатский метод - вся работа - ежедневное повторение хором. Больше повседневной тематики (материалов море, используй звуковые, а если возможно, видео) , а не зубрёжки грамматических форм. Чтобы студенты почувствовали практическую пользу. Когда смогут изъясняться, у них появится интерес и будет легче работать.
3 года назад от ХХХ .abc

Связанные вопросы