Лимонная кислота может стать причиной неприятного запаха? !

Знаю, что есть специальные порошки и даже для каждой фирмы свои, но решила попробовать почистить стиральную машину лимонкой. Поставила на 60 градусов, после этого поставила на быстрый режим 14 минут и 30 градусов совсем пустую, в этот день позже постирала плед. На следующий день в барабане появился запах как от мусорного бака. Дверца всегда открыта, сразу проверила фильтр там все чистое т. к не давно его мыла. Попробовала еще раз на быстром режиме, но добавила кондиционер для белья - ничего не изменилось. Постирала вещи на 40 градусах, запах остался но не такой резкий, боюсь что попозже как высохнет опять станет сильне. Фирма candy, машинке 11 мес, за это время ни разу так не чистила, только периодически добавляю специальную соду во время стирки, так же мою фильтр, емкость для порошка и кондиционера, барабан и резинку. Может ли этот запах быть связан с лимонной кислотой? Больше даже не на что подумать. Но читала в интернете, что лимонная кислота никак не портит машинку и даже в специальных порошках для чистки, в большей части в составе лимонка.
 
Всяких умников с сарказмом и тд прошу ничего не отвечать, я не специалист, может быть что-то сделала и не правильно, но я такая не одна, так что свои язвительные ответы прошу оставить при себе.
3 года назад от Сергей Токарчук

2 Ответы

0 голосов
Нет. Лимонная кислота здесь не при чём. Запах наверное был давно. Там накапливается грязь и потом начинает вонять, как раз после высоких температур, бактерии активизируются. Нужно промывать резинку по всей окружности.
Попробуйте промыть пустую машину. Засыпьте порошка по больше, можете дополнительно ещё высыпать пачку соды. Включите стирку с кипячением и когда машина перестанет сама набирать воду, залейте дополнительно несколько кастрюль воды через отсек для порошка, так чтобы она перекрыла больше половины люка. Не волнуйтесь, лишне она сама сольёт. И оставьте её мыться. Можете добавить кондиционер на полоскании.
Запах должен уйти.
3 года назад от никита кобзев
0 голосов
Лимонная кислота здесь не при делах. Если запах появился после определённой стирки, то можно попробовать постирать чистую бытовую тряпку с небольшим количество порошка на высокой температуре. Остатки загрязнений после стирки будут удалены и запах исчезнет. Также после стирки обязательно проветривайте и просушивайте в открытом состоянии люк и контейнеры для чистящих средств. Если запах стойкий и сохраняется длительное время, то можно воспользоваться специальным средством для устранения запаха в стиральных машинах. Оно удаляет загрязнения и дезинфицирует поверхность, что помогает устранить запахи, появившиеся в ходе длительной эксплуатации. В случае, когда описанные выше способы не помогли, а сам запах имет канализационный оттенок, то стоит проверить подключение стиральной машины. Возможно, для вашей системы водотведения требуется особый тип подключения сливной системы стиральной машины, чтобы запах из труб по сливному шлангу не попадал в квартиру.
3 года назад от Vit9000

Связанные вопросы