Если в каждом квартале построить столовую, и там будут выдавать контейнеры с ужинами, на любой вкус. То это по логистике

будет в разы лучше для людей, чем самим готовить?

1 огромный казан плова готовится 1 час, следить за ней может 1 человек = 100 порция. Если бы эту еду люди, готовили каждый себе сам то 100 человек потратили бы 100 человеко-часов. Получаем экономию 99 человеко-часов.
3 года назад от Nelle4959372

2 Ответы

0 голосов
Офигенно большой казан плова. Уверен что там все хорошо приготовится? Допустим, но ты сам назвал проблему логистики так и не разобравшись.
 Доставка продукции - человекочасы и оплата
 Транспорт - деньги, бензин
 Одноразовая посуда - деньги
В тех же школах не один лишь повар работает. И еда там настолько ужасно обработана и на ней так экономят что не каждый родитель позволяет своему чаду питаться там на постоянной основе, дети едят свою домашнюю еду.
 А что по отношению к людям с ограничениями к рациону? Диабетикам и людям с аллергиями вы тоже предложите одно и то же?
 Ну уж нет. Это все еще не учитывая елементарные предпочтения и права людей самостоятельно выстраивать себе рацион и покупать продукты, не то чтобы люди перестанут себе готовить!
 Мы таким макаром бедных прокормить не можем, не то что страну. Это значит всем зарплаты снижаем и финансируем эту дичь? И теперь люди ВЫНУЖДЕНЫ жрать это, либо на это ушли их деньги с налогов.
3 года назад от Сэм Дед
0 голосов
С логистикой ты пролетел, как фанера над Парижем, а в общем такая идея у многих, вопрос же лишь в том, как это организовать. Там есть некоторые проблемы, но если взяться, можно их преодолеть. Предлагаю тебе, как новатору, подать такой пример. буду рад купить у тебя ужин, но приемлемый по цене.
3 года назад от WillieKekZN

Связанные вопросы