Я бы хотел задавать вам пару вопросов касательно профессии сварщика металлов!

Смогу ли я с близорукостью стать хорошим сварщиком или дорога туда закрыта для таких?
И ещё я не совсем понимаю касательно где учиться. Нет, я понял что главное больше практики и ответственности в этом деле. Но одни говорят что достаточно пройти курсы, а как пойдешь на работу там всему быстро научат, а другие что обязательно закончить учебное заведение и только с так называемой ''корочкой'' возьмут работать. Да и если курсы проходить смогу ли я повышать потом разряд или нет? В общем у меня в голове уже каша от этого, но мне действительно всё это интересно. Пусть поначалу буду за копейки работать, но хочется плотно развиваться в этом направлении. Заране спасибо за грамотные ответы) Те кто хочет поёрничать и ответить какую то ересь просьба пойти на три известные буквы.
3 года назад от ThaddeusBold

3 Ответы

0 голосов
Научиться можно и самостоятельно. Другое дело что без высшего образования ты можешь быть максимум сварщиком на стройке, и то на не ответственных работах. А если закончишь институт, то можешь и в инженеры попасть. А это совсем иной уровень, в том числе и зарплаты.
3 года назад от Александр Захаров
0 голосов
Курсы или колледж всегда дает право на работу сварщиком. Если учится в ВУЗе то можно и мастером стать на производстве по сварочному делу или инженером по сварочному оборудованию. Если работа сварщика ответственная, то повышать квалификацию вас ОБЯЖУТ. И последне. Сварщики за копейки не работают, а получают достойный зароботок, если конечно работать на стройке или производстве.
По поводу зрения. Если можешь читать, то сможешь и варить. И не важно в очках или без.
И последне. Не верь тому, кто пишет, что сващиком можно самостоятельно научится. Заляпать сможет каждый, а заварить ответственно и правильно, только знающий и опытный. А для этого нужно учиться
3 года назад от LuciaHorvath
0 голосов
Если сейчас плохое зрение то потом оно может быть еще хуже. Болезни глаз могут вызывать опухоли мозга. Так и помрешь молодым. Лучше уж работать лифтером в женской бане
3 года назад от BoydClucas87

Связанные вопросы