Помогите с переменным резистором для усилителя

Добрый вечер всем. Есть сабвуфер DK1005S (без DVD) . Я уже писал это, он достался мне сломаным, вышла из строя какая-то управляющая микросхема, имеющая звуковые входы и выходы сответственно. Судя по схеме и здравой логике это TDA7448 (я давно чинил, не помню маркировку) . Выпаял её, входы и выходы соеденил перемычками, и звук появился. Но он теперь не регулируется, пульта ведь нет, и микросхемы тоже. Находить пульт и микросхему не советуйте пожалуйста) Теперь суть вопроса, мне нужно переменники впаять для регулировки, между пред усилителем и усилителем. Нужно подобрать сопротивление резистора этого, пошел смотреть в схеме что за пред усилитель стоит. И вот тут суть вопроса. Пред усилителя нет вобще, только для саба есть. Идет сигнал, проходит через эту TDA7448, и идет сразу на усилитель (TFA9843J) . Разве так бывает? Или TDA7448 (контролер громкости) делает усиление? Я смотрел даташит на эту микру, но честно говоря не могу определить, дает или нет она усиление. Посмотрите, подскажите, очень прошу Вот ссылка И вот вам схема на фото, для примера выделил ЛЕВЫЙ канал
3 года назад от Ognenaya

3 Ответы

0 голосов
Выкинуть из схемы все аттенюаторы, 4, 7к + 22к, 100к + 1к, все развязывающие конденсаторы кроме входного на УМ, поставить сдвоенный потенциометр на л и п каналы 50к согласно распиновке.
3 года назад от Андрей Есаков
0 голосов
эта микруха и была регулятором громкости.
одна на все каналы.
ставь любой переменник и смотри что получится.
и выкини лишние электролиты! (которые на 10 микрофарад)
а вместо 0, 1 поставь плёнку.
3 года назад от Игорь
0 голосов
Ерендой не страдай и в схему не влезай, пред не имет бесконечное усиление, поставь рег гр. прямо на входе, 2 зайца убить, никогда усилитель не перегрузишь, и минимум искажений.
3 года назад от вячеслав хорошвин

Связанные вопросы