Объясните в каких случаях употребляются эти глаголы на английском языке:

3 года назад от хз) хз)

2 Ответы

0 голосов
Модальный глагол can (могу) и его форма could (мог) – самый часто встречаемый модальный глагол в английском. Мы используем его для того, чтобы показать, что мы можем, умем, способны сделать что-то. В этой статье мы познакомимся со всеми особенностями модального глагола can (could) .

Первое, что важно помнить, после can или could должен идти другой глагол. Ведь сам по себе can не собщает о действии, а только показывает наше отношение к нему: «могу делать какое-то действие». И после этого «могу» надо обязательно добавлять «могу что делать? »: can dance (могу танцевать) , can sing (могу петь) и т. д.

И второе, что нельзя забывать, после can мы не ставим to: can speak English. Мы привыкли, что два глагола в английском должны быть связаны между собой с помощью to: decide to drink coffee (решить выпить кофе) или offer to go for a walk (предложить пойти на прогулку) . Но модальный can работает без to.

Мы отметили, что у этого модального глагола две формы: can и could. Эти формы мы используем с любым подлежащим как в единственном, так и во множественном числе.
3 года назад от Татьяна Дворецкова
0 голосов
Наберите в поисковике запрос "Модальные глаголы в английском" и читайте. Это обширная тема, она годами изучается поэтапно, а вы хотите в одном ответе всё услышать.
3 года назад от Арина Гусева

Связанные вопросы