Зачем в некоторых школах учат немецкий?

3 года назад от кирилл чуб

2 Ответы

0 голосов
По инерции. Сто лет назад Германия была самым передовым государством, немецкий был актуален и так было до конца Второй Мировой Войны
Немецкий язык не входит в список официальных языков ОН, поэтому его статус как международного под глубоким сомнением. Однако не всё ли равно на каком языке не будут говорить выпускники школ? Ведь подавляюще большинство закончивших среднюю школу знает иностранный язык в пределах алфавита. С таким же успехом они могут НЕ учить и НЕ знать китайский или исландский языки.
Если же представить, что ученик действительно приобретает в школе знания и навыки (на самом деле это возможно, нужно только очень захотеть) , то немецкий язык - весьма полезное приобретение. Статус в мире у него не Бог весть какой, зато он является одним из официальных языков (или единственным) во многих странах Европы: Германии, Австрии, Швейцарии, Бельгии, Лихтенштейна и Люксембурга. Миллионы людей. Огромный пласт культуры.
Пристойное знание этого языка не помешает в Европе, нужно только постараться, чтобы это знание было.
bolshoyvopros. ru/questions/1600222-zachem-v-shkolah-uchat-nemeckij-jazyk. html
3 года назад от Rap Shady
0 голосов
А в моей учили французский и английский. Зачем - не знаю. Просто нас разделили на группы и всё. Я считаю, что все должны учить международный английский. А все остальные иностранные языки - как дополнительные.
3 года назад от Евгений Николаев

Связанные вопросы

1 ответ
5 месяцев назад от Reggie654793
2 ответов
9 года назад от МБОУ СОШ № 22 г. Уссурийск
2 ответов