Свет - фотоны, так ли это?

Привет.
Можете прокомментировать о гипотезе?
-
Просто странно, в любом СРЕДЕ от возмущение, колебании и частоты, связано все с диапазоном поля/волны, по мнению науки, только свет является скоростным передвигающим безмассовым фотоном, а не диапазонный светового МГНОВЕННОГО ПОЛЯ. Под воздействием среды световой МГНОВЕННОГО поля/волны, внутри вещества, самим и/или между молекулы или атомами сдергиваются - производится возмущение, облучение / реакция приводит к Свечению, Нагревание и другим эффектам. Свечение - от светового ПОЛЯ возникает освещенность молекулы или атомами проявляется гаммы ЦВЕТОВ.

- При электрическом свойстве: диапазонный светового МГНОВЕННОГО ПОЛЯ, нагревание, которое не доводиться до температуры возникновение электронной эмиссии, появляются свободные электроны, так называемый внутренний фотоэффект.
На грубом пример, Огонь это источник, световое МГНОВЕННОГО поле/волна - это скажем поле/среда - кипяток воды, а яйца - это молекулы и атомы. За счет реакции и температуры в поле/среды кипятка воды, белки сворачиваются.
- Развести огонь трением об палки или камни, в котором от возмущение трения, происходит нагревание.
3 года назад от Nathan024390

1 ответ

0 голосов
Все известные науке излучения и сответственно поля, в той или иной мере имеют электромагнитную природу, только называются по разному и названия эти даны относительно возбуждающего это излучение средства, а не относительно среды, в которой это излучение распространяется. Например, у Вас есть колебательный контур, который организует колебания на излучатель в виде железки антенны. В этом случае Вы говорите "выходит электромагнитная волна". Теперь замените антенну простым ультразвуковым излучателем или простым динамиком, теперь Вы скажете что "выходит звуковая волна". Вы поменяли излучатель и дали название волне относительно вида излучателя, но в реальности колебания происходят одной и той же среды. (эфира, магнитного поля, космического вакума, гравитационного поля названий миллион, но это все одно и то же) . Излучатель не меняет природу среды излучения, а меняет лишь параметры воздействия на эту среду. Вы поменяли только излучатель, а не природу среды, в которой происходят колебания. Следовательно все излучения имеют электромагнитную природу.
3 года назад от roma

Связанные вопросы