Строчный трансформатор из монитора

Всем привет у меня есть строчный трансформатор из монитора 1 раз я запускал его через его же родной транзистор потом запустил от компьютерного бп с линии 24в переменки (к трансформатору компьютерного бп подпоял отдельные провода) и вот запустил получилась довольно большая молния потом подключил умножитель ун9/27-1. 3 результаты впечатлили перемотал обмотку на 3 ветка толстого провода (до этого использовалась жила из витой пары) и трансформатор начал пускать уже без умножителя не дугу а как сказать а уже плазму пускал, пускал плазму и вот теперь дошло до того что при включении бп трансформатор пробивает между выводами и бп уходит в защиту как заизолировать выводы чтоб они не пробовали друг на друга? Термоклей у меня кончился думаю может засыпать все ненужные выводы и залить секундным клем как вы думаете сработает? Или предложите что-то другое? ВНИМАНИЕ! не говорить не занимайся дурью и ТД. я знаю что делаю и соблюдаю правила техники безопасности
3 года назад от Мечислав

2 Ответы

0 голосов
Проще всего для этих целей использовать автомобильные провода от системы зажигания. Найти можно в любом автосервисе. Могут бесплатно старые смененные отдать .
Они до 35 кВ держат.
3 года назад от Кит Кашалотович
0 голосов
СПЕРВА ПРОСТЫМ СКОТЧЕМ ОБМОТАЙ ВЫВОДЫ. по 3 оборота хватает.

Я на совковых теликах ПРОБИТЫЕ (с лопнувшей изоляцией) высоковольтные шнуры - 27 тыс вольт скотчем обматывал - подносил к КОРПУСУ - вобще - НОЛЬ ВНИМАНИЯ.

Если будет обратно шить - залей эпоксидом
3 года назад от Екатерина Бачинова

Связанные вопросы

1 ответ
9 года назад от Яйцетряс Бородатович
1 ответ
9 года назад от TJ