Ремонт монитора - дефект инвертора ламп подсветки. (ПОМОГИТЕ, кто шарит)

Имется монитор Flatron W2242T. Дефект - выключается сразу после включения. При диагностике было выявлено, что лампы подсветки исправны (когда подключаю их к другому инвертору) . При этом раскладе изображение на матрицу поступает - можно разглядеть с помощью форнарика. Т. е. имем проблему с инвертором. Как можно проверить, в чём дело в инверторе - в трасформаторе или в чём-то другом? Как можно проверить трансформатор инвертора? Ведь говорят, что нужно убедиться, что первичная и вторичная обмотки имеют одинаковое сопротивление - У МЕНЯ ИМЕННО ТАК, примерно 1ком на каждую обмотку. Центральные две обмотки звонятся накоротко. В чем у меня проблема - действительно ли в трансформаторе? Или из за чего ещё инвертор может не держать нагрузку?
Забыл уточнить, что если подключать заведомо исправную лампу в два первых разъёма - она светит очень тускло, а если в два вторых разъёма - тогда она светит ярко, но при этом инвертор всё равно вырубается. Является ли это признаком поломки трансформатора?
3 года назад от Power Move

1 ответ

0 голосов
Выкинь весь инвертар вместя с ланпаме. Паставь светадиодну ленту 120 светиков на метр (продается на Али) нужной длины, туды где стояле ландпты, сверху и снизу. И будит те счастьё.
3 года назад от xela_87

Связанные вопросы