Правда или нет?

- Наука на протяжении долгих лет не может ни подтвердить, ни опровергнуть теорию Дарвина о происхождении человека от обезьяны. На Земле до сих пор не нашли связующе звено. Нет ответа и на вопрос, почему современные обезьяны ну никак не превращаются в людей. Однако, есть невероятное предположение. Учёные обнаружили, что в слоях пород, которыми привыкли пользоваться для понимания эволюции планеты, пропал не пласт. Исчез миллиард лет. Человек не способен умом понять подобный период. Для Вселенной – это миг. Ну, или, девять месяцев. Здесь может таиться разгадка. Земля зародилась безжизненной. Затем, массивная чёрная дыра поглотила её. После этого на планете и зародилась жизнь. Затем её вернули на прежне место обитания. Видимо, для эксперимента. Миллиард лет был и, одновременно, не было. А вот сейчас, к Земле вновь приблизилась непонятная чёрная дыра из другого галактического образования. Странность в том, что чёрные дыры, как правило, не путешествуют и находятся в центре галактик. Возможно, Вселенная недовольна тем, как ведёт себя её дитя. И направила чёрную дыру, чтобы вновь «подправить» то, что происходит на Земле. Люди, однозначно, дети Галактики. В ней появились, и в ней продолжим жить. Даже, когда Земле предстоит погибнуть при исчерпании Солнцем ресурсов. Вот только, возможно, Вселенная уже «задумалась» о том, чтобы вместо нынешнего неразумного человека, создать суперчеловека и вновь, «отозвать Землю в родом».
3 года назад от ooo.ooapo

2 Ответы

0 голосов
Вселенная не умет думать. Первый раз о HOT GEO слышу. Бред какой-то. "Ещё один момент. «Выпадение» целого миллиарда лет учёные заметили лишь сейчас. ", но никаких цитат со сносками на проверенные источники.
3 года назад от аня лысенко
0 голосов
хорош рен тв смотреть
ОТВЕТ
Термин «недостающе звено» (missing link) стал использоваться еще в XIX-м веке. В частности, Эрнст Геккель предположил, что между человеком и его предком – древней обезьяной должно было существовать некое промежуточное существо – питекантроп, останки которого в ту пору еще предстояло найти (см. Рис. 1) .

В этом смысле термин используется и сейчас, в основном, журналистами и в популярной литературе. Специалистам давно понятно, что поскольку становление человека – длительный процесс, а эволюция непрерывна, то между человекобразным приматом, жившим 10 миллионов лет назад, и современным человеком было МНОГО ЗВЕНЬЕВ. Эти звенья постепенно, одно за другим, палеоантропологи открывали в течение последних 100 лет… В итоге получилось не звено, а ЦЕПОЧКА.

Поэтому специалист обязательно уточнит: «недостающе звено» между кем и кем?

Между «обезьяной и человеком»? Слишком расплывчато, на эту роль годится любой из австралопитеков…
Между Человеком разумным и питекантропом (Homo erectus) ? Тогда это Homo heidelbergensis, живший 500 тысяч лет назад.
Между Homo erectus и австралопитеком? Homo habilis, человек умелый, 2 миллиона лет назад.
Между четвероногим и двуногим? Ардипитек, 4 с половиной миллиона лет назад.
Общий предок человека, шимпанзе и гориллы? Накалипитек, 10 миллионов лет назад.
Общий предок крупных человекобразных обезьян? Проконсул, боле 15 миллионов лет назад.
Общий предок всех приматов? Пургаториус, это вобще конец мелового периода.
И т. д. …

Утверждение, что «недостающе звено не найдено», превратилось в заблуждение примерно в 1970-е годы, когда накопились материалы по всем основным стадиям человеческой эволюции. В конце XX века и начале XXI, с описанием группы "ранних австралопитеков" проблема недоставания звеньев окончательно потеряла актуальность. В настояще время находят уже не "недостающие звенья", а "промежутки между промежуточными звеньями". Находок так много, что именно их многочисленность становится проблемой для антропологов, поскольку оперировать столь большим материалом уже трудно.

А между тем, новые виды ископаемых гоминид продолжают открывать с завидной регулярностью.
3 года назад от Есенин

Связанные вопросы