Сколько энергии хранится в вакуме? )

3 года назад от Артём Герасименко

2 Ответы

0 голосов
Смотря какой энергии, и если идёт речь о вакуме, то какой силы вакум, чему равно давление его? Но могу сказать, что как-то Альберт Эйнштейн заметил следующе, - Говорит он , -Если бы мы научились использовать энергию самого атома, то нам не нужны были бы электростанции.
3 года назад от Max Payne
0 голосов
1 м кубический среды содержит столько энергии, сколько всей нашей цивилизации не выкачать за всю свою историю. Ну это примерно как допустим у тебя есть железка метр длиной, один конец е холодный другой горячий т. е. у тебя есть разница потенциалов которую можно приложив провода к железке получить в виде напряжения и какого то малого тока. Т. е. напряжение будет у тебя появляться за счет стремления системы к равновесию, к точке нуля равновесия температур между холодным и горячим концом железки. Как только температуры горячего и холодного конца железки сравняются в точке нуля, разность потенциалов исчезнет. Этот принцип использую почти все системы на земле. Как правило признаками работы таких устройств является высокая температура и высокое давление. Но есть и другие устройства, которые наоборот за точку отсчета берут ноль и начинается "раздвигание" от нуля каких либо потенциалов, той же самой температуры или электрических зарядов. Как правило именно эти устройства получают энергию из внешней среды, которую могут называть эфиром, магнитным полем земли, вакумом у не сотня названий но суть е именно в том что она есть. Признаками работы такого устройства является низкая температура и создание в точке "нуля" вакума. Поэтому эти устройства могут называть "энергия нулевой точки" или "энергия из вакума" и так дале. Когда ячейка среды (сота) начинает выдавать энергию, соседние ячейки стремятся выравнять баланс, они как бы подпитывают е. Поэтому можно сказать что любая точка вселенной, обладает потенциалом энергии всей вселенной.
Использование таких устройств в промышленных масштабах вызовет экономический коллапс в мировой экономике как минимум. Работа таких устройств нарушает закон сохранения углеводородной энергии. Впрочем использование таких устройств в гражданских целях все равно что обезьяне дать гранату в наивной надежде что она не выдернет чеку.

Это в кратце, а так читай интернет там вся информация есть. правило простое. для себя можно, для промышленных масштабов нельзя.
3 года назад от Евгений Васьков

Связанные вопросы