У меня проблема с холодильником, он как-то странно шуметь начал по ночам, какая-то вибрация от него идет, даже сквозь

подушку слышно, причем в соседней комнате и на кухне вибрация не ощущается. Ощущения такие, будто рядом огромная кошка мурлычет. Чувствуется всем телом, а не только ушами. Поскольку мотор холодильника не всегда работает, то во время перерывов "мурлыканье" прекращается. Днём вибрации нет. Только ночью. Интересует, как такое явление сказывается на здоровье, и почему нормальный новый холодильник стал так работать. Любителям позубоскалить собщаю - не пью, не курю, разные интересные вещества не употребляю.
11 года назад от Олег Яковенко

4 Ответы

0 голосов
Нужно отодвинуть холодильник и посмотреть, не касается ли что компрессора. Возможно, что-то упало за холодильник и касается компрессора и стены/пола. Загляните в ванночку, что приклена к компрессору сверху, может в ней что. а на здоровье это никак не влияет, только на психику - если ничего не обнаружите - вызывайте сервис, иначе это доведет Вас до психушки.
11 года назад от Barak Obama
0 голосов
При нервном напряжении ночью может и тиканье часов мешать или одинокий комар. Откройте окно и не будете слышать за внешним шумом. А про холодильник правильно говорят - там что-то прижалось к стенке или полу и вибрирует при работе мотора.
11 года назад от Ася
0 голосов
Отрегулируйте уровень установки заново, поставьте резиновые пятаки под ножки. Проверьте, не лежит ли что-нибудь за холодильником. Мои соседи давненько так мучились, и оказалось, что завалилось фарфоровое блюдце между компрессором и стеной.
11 года назад от Симпсон Барт
0 голосов
пол скоре всего линолеум, так вот он его продавил до бетона и вибрация распространяется дальше, а днём не слышно т. к. что-то другое шумит в доме. кто-то дверьми хлопает, лифт ходит, канализация льётся
11 года назад от Максим Гггггггггг

Связанные вопросы