4 вопроса по распайки линейного выхода для штатной автомагнитолы ford cd 6000

4 вопроса по аудиотехники, но для начала опишу ситуацию:
В штатной автомагнитоле ford cd 6000 нету линейного выхода для подключения усилителя для сабвуфера. Решил замориться и распаять линейник, нашёл выходы с проца которые идут на усел. В этой магнитоле сделано так что с проца выходит сигнал, затем этот сигнал проходит через единственный фильтр и потом уже приходит на штатный усел 70072ab (Аналог TDA8569Q) .

Как я сделал линейник.
Я подпаял кондёр плюсовая нога к выходу сигнала процессора перед встроенным фильтром и минус кондёра это как раз линейный выход. Кондёр использовал плёночный на 50v 10 мкф. (другого на тот момент не было) .
Всё работает, НО как включил магнитолу саб нормально играет, но после 5 мин. такое ощущение что частоты баса начинают резаться и бас уже не тот становится. В чём причине не понимаю? Сам усел проверил с ним проблем нету. Подключал к нему другой источник звука проблем нет.

У меня три вопроса:
1. Какой кондёр лучше использовать ПЛЁНОЧНЫЙ или Керамический ?
2. Номинал напряжения кондёра может играть какую ни будь роль, то есть 25v и 50v будет ощутима разница в звучании?
3. Какую емкость конденсатора лучше впаять для линейника на усел саба 4. 7 мкф или 10 мкф
4. Почему после 5 мин. после включения магнитолы ухудшается качество баса?
3 года назад от Obozhamka

1 ответ

0 голосов
1. Без разницы. Керамика несколько лучше
2. Не играет роли.
3. На самом деле зависит от входного сопротивления усилителя. Может и меньше 4, 7 будет хватать, может и 10 недостаточно.
4. По "ощущениям" комментариев не даем. Если это реально имет место быть (в чем у меня сомнения) то это может быть разве что следствием перегрузки проца по выходам, которые ты вывел. По правилам схемотехники выводить такие сигналы нужно через буферы например на ОУ. Тогда и падать ниче не будет и номиналы кондеров роли не сыграют.
3 года назад от Александр Черепивский

Связанные вопросы