Лампа ультрафиолетовая Philips TUV 30

Подскажите, не разбираюсь совсем, в этой части, в помещение нужно установить бактерицидную лампу. В связи с повышением спроса продавцы "загиливают"сверхвысокие цены на готовые бактерицидные установки. Скажите, если купить отдельно УФ лампу Philips TUV 30 (30кв/м) и установить в светильник, работающий с такими же (визуально) обычными люминисцентными лампами, будет работать ?
3 года назад от Михаил Иванов

2 Ответы

0 голосов
Я тебе по секрету скажу, только ты больше никому не говори, ладно? Бактерицидные лампы - это те же самые люминесцентные лампы, которые почему-то забыли изнутри измазать люминофором. А, ну да - и стекло для колбы взяли кварцевое вместо обычного. Ну, это чтобы УФ-излучение меньше поглощалось. Но ни первый, ни второй факт не влияют на электрические свойства лампы. А потому, работать они могут в той же арматуре и с теми же балластами, с которыми работали их люминесцентные родственники аналогичной или близкой мощности. При этом, при соружении светильника из запчастей самостоятельно, вовсе необязательно брать балласт от лампы именно такой формы: в КЛЛ стоят точно такие же ЭПРА, как в "световых мечах".
3 года назад от Рома Папок
0 голосов
Будет, если мощность дросселя (или другого пускового устройства) будет для лампы больше или равно 30Вт. TUV30 - это мощность лампы 30Вт, а не 30кв. м.
3 года назад от саня бессарабов

Связанные вопросы