Територия современной России

Смоленск и Псков-исконно русские земли?
Общался с одним белорусом, он считает себя наследником Великого Княжества Литовского и затирает, что мы-оккупанты, со времен империи. И что В. К. Л. -образовалась добровольно и Псков, Смоленск, Брянск-мы у них «отжали». Хотя, тот же Смоленск еще Олег (Вещий) -Нижегородский князь брал, без боя. Это двойные стандарты у персонажа?
3 года назад от никитос гапоненко

2 Ответы

0 голосов
Я точно знаю, что коренной житель планеты Земля, а предки мои родом с африканского континента. А как там всякие пидоры карту расчертили последние жалкие несколько сотен лет - вобще насрать. Мой род хомо сапиенс живет на планете десятки тысяч лет, срал я на этих придурочных фанатиков.
3 года назад от tina 109
0 голосов
А почему Вы противопоставляете русским и русскости Великое Княжество Литовское, в котором в десятилетия его максимального расширения и расцвета большинство населения были русскими и православными?
Немало было претендентов на политическое наследство Киевской Руси - при том, что в разных её регионах в XIII, XIV, XV веках уже сложились разные по языку и бытовой культуре этносы, отличающиеся и друг от друга, и от прежнего населения державы Мономаха. ВКЛ было одним из самых убедительных претендентов - при Ольгерде и Витовте.
3 года назад от NormaIqbal54

Связанные вопросы