Вопрос, касающиеся истории

Есть же немецкие ветераны? Вот что они делают? Или даже верне, что с ними делают? Их как-то наказали или наказывали. Что они думают о России? Как они проводят 9-е мая?

Просьба ответить кратко и не писать всякую чушь, помимо того, чего я хочу получить.
Обожаю эту платформу.
3 года назад от кайдарик

3 Ответы

0 голосов
Бывших военнослужащих Вермахта не называют ветеранами. Сегодня жители Германии не любят вспоминать войну. Однако, государство о своих солдатах не забыло и постаралось обеспечить им достойную и безбедную старость. Пенсии бывшим солдатам Вермахта варьируются от 1. 5 до 8 тысяч евро, в зависимости от звания. При этом, 400 евро начисляют вдовам "ветеранов", потерявших мужей в послевоенное время. К слову, пенсию и социальное обеспечение получают даже ветераны Красной Армии, проживающие в Германии. Здесь сумма варьируется от 400 до 500 евро в месяц. О каких социальных защитах идет речь? Прежде всего, это бесплатная госпитализация и медикаменты. Обычным военнослужащим положено госпитализироваться 2 раза в год, бывшим в плену - не ограниченное количество раз. Также государство оплачивает путешествия по местам, где они воевали. Нельзя сказать, что народ гордится солдатами Вермахта. Тем не мене, в Европе наблюдается общая тенденция уважения к пенсионерам.
3 года назад от Ромик Бунин
0 голосов
Насколько я знаю, к ним относятся достаточно уважительно, предоставляют им хорошие условия для достойной старости, даже где-то на ютубе видел, что немецкий ветеран сейчас учит маленьких детей плавать, конечно он не в лучшей форме, но все же еще довольно подвижный в таком-то возрасте. Насчет того, как отмечают 9 мая - не знаю, скоре всего 9 никак, ведь 9 насколько я знаю праздник в России и еще нескольких странах, в Европе другой день. Посмотри на ютубе, там действительно много видео про это.
3 года назад от антон табахмелашвили
0 голосов
Точной информаци у меня нет. НО рассуждаю так:
Одни немецкие ветераны - те, кто остался в Германии после окончания войны. Возможно попал в оккупационную зону наших союзников. Такие, вероятно, жили без проблем.
А некоторые попали в плен в СССР. Вот те пахали на восстановительных работах пока не освободили.
3 года назад от Анатолий

Связанные вопросы