Что можно использовать вместо текстолита? Просто нету чем вытравливать плату, перекись не найти щас. Читать внизу еще!

Чем можно на картоне провести печатные дорожки?
3 года назад от Типичный Шинигами

2 Ответы

0 голосов
Тут два вопроса, никаким образом даже рядом друг с другом не лежащие:

". нету чем вытравливать плату, перекись не найти щас. " - ну, во первых, не знаю, как у вас в этих ваших москвах, а у нас в дыревнях на 200 тыс. населения в любой аптеке хоть пОпом кушай. Эт раз. А два - классически, вобще-то, хлорид железа (III) (он же - трёхлорное железо) . Остальное - от Лукавого. Ну, или для повышения квалификации после усвоения классики.

"Чем можно на картоне провести печатные дорожки? " - ничем. Ты не поверишь (! ) , но и на текстолите - тоже ничем. И перекисью - тоже. На текстолите (ФОЛЬГИРОВАННОМ, Карл! ) можно только удалить ЛИШНЮЮ фольгу, оставив дорожки. А на картоне фольги нет. Ни лишней, ни не лишней, никакой. И от перекиси она не появится. На картоне можно создать дорожки. Но не печатные, а навесные. Путём соединения выводов деталей после протыкания ими картона, и проброски дополнительных навесных проводников. Проволочных, Карл!
3 года назад от Данил Будник
0 голосов
Перекись продается в аптеке, недостатка в этом товаре нет. Травят платы хлорным железом, тоже продается в магазинах радио товаров. Вместо - можно использовать монтажные платы, так как картон не совсем пригоден для такого монтожа.
3 года назад от Андрей. .

Связанные вопросы