Электромагнитная волна разве не является чудом и какие частицы являются переносчиком этой волны ?

Надеюсь это не фотоны? Вот например движущийся электрон испускает электромагнитные волны, но какие частицы являются переносчиком электромагнитных волн где нет никаких электронов (для примера ) ? Квантовой механикой это не объяснить и это факт
Это чудо ОТ СОЗДАТЕЛЯ СТТВОРЕНИЯ ВСЕЛЕННОЙ ? фотон - это всего лишь квант (порция ) электромагнитной хитрой и непостижимой энергии . Значит науки нет что-ли ( есть только формулы описания Божественных чудес на основе проведённых опытов ? )
3 года назад от Bloody Valentine

2 Ответы

0 голосов
Фотон может перемещаться только постредством переизлучений. В вакуме его переизлучают виртуальные частицы. В веществе -
реальные.
Как это происходит в вакуме.
Излученный реальный фотон поляризует виртуальный фотон вакума, превращает его в виртуальную эп пару. Виртуальная пара поглощает этот фотон и сразу же его излучает.
Именно поэтому скорость света не бесконечна. Время тратится на переизлучения.
3 года назад от Foxxx
0 голосов
Тут все просто. Фотон существует пока движется со скоростью света, а электрон заряжает фотоны) электромагнитное поле тоже движется со скоростью света) Вот и сказки конец. Типо фотон от электрона далеко не ушел. Но электрон не быстре фотона, а электромагнитное поле движется со скоростью фотона) Так что скорей всего это фотон. Можешь проверить кста. Скорость электрона зависит от его массы . Но врятли он будет быстре фотона)
3 года назад от владислав яценко

Связанные вопросы