Я не пойму - вот эти СИЗ костюмы у врачей, а что вирус через кожу даже может проникать? а как же летом все будут с

С голыми руками ходить
3 года назад от Maura15Q2794

6 Ответы

0 голосов
Господи. Иди в школу! Вирус проникает через малейшие царапинки на коже. Неудачно побрился твой незаражённый друг? Плюнь ему в морду и он составит тебе компанию)
3 года назад от Дмитрий Орлов
0 голосов
Да нет тут толком никакого вируса. Придумали это бизнесмены корпораций. А хирурги одевают другую немного одежду. Там, чтобы самому во-первых не запачкаться кровью, во-вторых стерильно всё должно быть и уже в-третьих, чтобы не занести инфекцию больному. А так, если често, послушайте что нормальные люди говорят о короновирусе. Сами врачи толком даже не знают по каким критериям ставить диагноз этот, потому что и другими болезнями человек болет, а симптомы схожи. К тому же от короны не умирают практически. Если сравнивать со смертностью от других тяжелых болезней, в том числе от рака, от которого, прошу заметить, до сих пор лекарства нет, то от короны, тьфу, по пальцам пересчитать кто умер. Фигня это всё. Здесь бизнес, бизнес, бизнес и политика лишь, вот и всё) . А т. к. народ глупый, поверит всему, а если пальчиком пригрозить, как уже проверено, то и вовсе спокойно манипулировать им можно) .
3 года назад от PattiAhl559
0 голосов
Через кожу не проникает. Но, капли аэрозоля, в которых вирус содержится, могут попасть на одежду. С неё - на руки или, прямиком в лёгкие. Вот, потому защитные костюмы и применять приходится.

Кстати, например, хирурги, которые делают обычные операции, тоже в защитных костюмах работают, а не в трениках и в майках. Только, там наоборот - что бы всякая хрень не попала в потроха пациенту.
3 года назад от Оперный Голос
0 голосов
Уж если главврач Коммунарки подхватил заразу, то, можно сделать вывод, что СИЗ снижают вероятность заражения. Но не дают 100%-ой защиты. А уж про простые "намордники" и говорить нечего.
3 года назад от ДМИТРИЙ КОРОЛЬ
0 голосов
Костюмы нужны лишь чтобы все знали, что это врач и чтобы внушить авторитет к его персоне. В реальности, никакой опасности короновирус не представляет, большинство об этом догадываются, вот и нужно людям внушить авторитет.
3 года назад от ClintonQua67
0 голосов
а нет варианта, что просто тупо одежду соплями больных не пачкать? )
потому что постирать е можно только дома, а перед этим скольких ты испачкаешь и сам этой же рукой свои сопли вытрешь.
3 года назад от SherriQbm045

Связанные вопросы