Англичане, нужна Ваша помощь

Подскажите, есть предложение the toy is in the box. Изучено ребенком 2 времени - Present Continuous и Present Simple. Общий вопрос будет как звучать, специальные вопросы к подлежащему, сказуемому, обстоятельству места и какое это время?
3 года назад от ................ ...............

1 ответ

0 голосов
Это Present Simple.
Общий вопрос: Is the toy in the box? = Игрушка (находится) в коробке?
Вопрос к подлежащему: What is in the box? = Что (находится) в коробке?
Вопрос к обстоятельству: Where is the toy? = Где (находится) игрушка?
Слово "находится" я написал в скобках, потому что писать его при переводе не обязательно. Хотя это правильный перевод глагола is, очень часто в русской речи оно пропускается и мы говорим коротко:
Игрушка в коробке?
Что в коробке?
Где игрушка?

Вопрос к сказуемому, может быть, и не стоит писать, потому что он выглядит довольно странно: Что делает игрушка? = What does the toy do?
-
Заодно напомню информацию о некоторых сложностях с глаголом to be (am, is, are) :
1. Во времени Present Simple oн имет совершенно определенное значение - быть, являться / находиться. А сложность в том, что, как я уже говорил, его часто пропускают при переводе с английского. Поэтому при обратном переводе с русского некоторые начинающие забывают добавлять его в английскую фразу, вот так:
Сэм очень умный = Sam is very clever.
2. Построение вопросов с глаголом to be отличается от стандартной формы, когда используется вспомогательный глагол do/does. Образно выражаясь, глагол to be сам себя обслуживает и не нуждается в глаголе do/does.
3 года назад от »|Убитаякровью`|Луна™

Связанные вопросы