Как во время сражениях решали, кто будет стоять в «первых рядах»

Извиняюсь за некоректные формулировки. Но как во время различных сражений (в средневековье и новое время) решалось, кто будет стоять в первых рядах, ведь понятно, что эти воины погибнут. Дело случая?
3 года назад от Snake

2 Ответы

0 голосов
не знаю как тебе, а мне и в новейше время понятно, что если все время присутствовать на поле боя то рано или поздно погибнешь, поэтому в войсках должна быть тотальная роботизация и дистанционное управление, благо сейчас не средневековье.

другое дело, что эта идея все равно всем кажется нереальной.
но на самом деле оно не так и сложно.
сначала надо ввести вобще электрификацию воружения, поставить аккумуляторы и поставить компьютеры (сейчас компьютер может стоить всего 2000 руб - на чипсете от смартфона, к примеру) .
вот когда-то на полях сражений появился Порох. а теперь пришла пора появиться Электричеству. со своей, особой задачей.
дале просто поступательно добавлять возможности на изначальной "платформе" - новые электромеханические приводы и т. д, и дорабатывать ПО.
сначала солдат будет просто меньше напрягаться. потом он сможет иногда отвернуться и не смотреть на вундервафлю, что она там делает сама без него. потом сможет иногда уходить в укрытие на перекур, пока вундервафля не позовет его гудком спикера. и в итоге нужда быть на поле боя вобще пройдет.

но так совпало, что чем больше становится над чем работать благодаря технологической базе - тем меньше становится способных работать
3 года назад от Рита Сиротина
0 голосов
В разные времена были разные полководцы, и разные тактики - при обороне обычно выставлялось заграждение из копьеносцев с большими щитами, за ними лучники. В случае атаки эта стена раздвигалась и вперед выходила легкая пехота. Но могло быть и так что туда ставили народное ополчение, смердов которых не жалко, к примеру если замысел был в том чтобы противник в этой толпе увяз и его можно было зажать с флангов
3 года назад от RosaBeasley

Связанные вопросы