А что произойдет с нашей галактикой Млечный путь

Когда начнет затягивать Млечный путь в Великий Атрактор? Как будет происходить весь процесс затягивания?
3 года назад от hoc hoc

3 Ответы

0 голосов
К тому времени солнце давно потухнет. Сначала Млечный путь столкнётся с Туманностью Андромеды, что запустит новый виток звездобразования в обоих галактиках. А до Великого Аттрактора так далеко, что скоре всего все звезды к тому времени погаснут.
3 года назад от ***Ксенечка***
0 голосов
Самое прикольное будет ближе к концу слияния. Когда две сверхмассивные черные дыры подойдут близко друг к другу, то они посеют буквально хаос в траектории звезд, находящихся в ближайших окрестностях, что приведет к падению многих из них в эти черные дыры, а следовательно и мощному всплеску излучения (возможно даже к образованию квазара) . Разумется, образуется мощный джет. На некоторых снимках видно, как такие джеты разрывают соседние галактики. .
Также очень интересный вопрос слияния самих черных дыр в центрах галактик. . никто не знает, как это будет происходить и какой будет результат. . ведь сливаться будут объекты массой в миллиарды солнечных, а само слияние будет происходить за малую долю секунды.
3 года назад от Игорь Назаров
0 голосов
Ничего туда не засасывает. Это байка для тех кто не в теме. Самая весёлая ближайшие миллионы лет приколюха будет, когда Млечный Путь будет замешиваться с М31, она же - Туманность Андромеды.
3 года назад от !!!!Лерочка!!!

Связанные вопросы

1 ответ
1 год назад от Дмитрий Смирнов
1 ответ
9 года назад от Fotoshooop