Номинальная мощность электродвигателя. В данном случае - бесколлекторного.

В общем, ничего я не смыслю в таких вещах, но нужно разобраться. попалась в глаза одна странность, когда копался на сайтах продающих движки. В описании указано, что мощность двигателя 10 кВт, в характеристиках же двигателя на той же странице - Номинальная мощность: 8-20 кВт. Как это вобще понимать? Если я правильно понял, то это мощность, которую продолжительно может выдавать движок, и тут она 8-20. Но почему такой разброс? ДВС себе такого не позволяют. По крайней мере в характеристиках поршневых такого ни разу не видел. Там обычно по режимам работы разбито.
З. Ы. Заметил, что у движка настраиваемое количество оборотов, довольно в большом диапазоне 2000-4500 об/мин. Возможно с этим и связано.
3 года назад от An Drew

2 Ответы

0 голосов
в ДВС пишут мощность при определенных оборотах. сам понимаешь, что на холостом ходу и на полном газу мощность у него в несколько раз отличается, и какой смысл писать мощность 300Вт - 100кВт?
3 года назад от DellMinns29
0 голосов
Для бесколлекторного (а значит скорей всего асинхронник) никаких "8-20" быть не может. При его номинальном питании! У него есть параметры номинала мощности потребления и номинала мощности механической на валу. Это его КПД, который отражает параметр cos
3 года назад от Kola Kurchigin

Связанные вопросы