Говорят, женщины морально на порядок сильне мужчин. Т. е. у женщин по умолчанию крепкая психика?

3 года назад от CliffWhitehu

3 Ответы

0 голосов
Нервная система устойчиве по умолчанию. Поскольку женщина задумана матерью, она должна быть очень чуткой и понимать малыша, когда он ещё в животике, затем понимать его на уровне вербальной речи, когда он родится. У женщины, особенно у матери невероятно высокий эмпатийный уровень. Эмоциональное поведение зрелой женщины перед мужчиной даётся ей намного легче, чем восприятие этого поведения мужчиной. У женщины и болевой порог выше.
3 года назад от Владимир
0 голосов
Это не правда. Женщины очень сильно подвержены всяким тревогам и страхам. Оставшись без мужчины они чувствуют тревогу, взрослея и приближаясь к 30 годам они чувствуют тревогу, во время месячных у них вобще может крышу снести. Они очень не уверены в себе, у них куча комплексов, задев за которые у них начинается истерика. Они боятся внешнего мира в целом, т к они от природы ориентированы на устройство дома. К тому же они очень ведомые, тоже от природы.

Единственный плюс для них это, как уже написали выше, они легко могут отпустить горе, например после расставания или после смерти близкого. Они вобще в целом боле практичны и не идеализируют никого, и от этого недолго страдают от потерь
3 года назад от Дарья
0 голосов
женщины ничего не держат в себе - они вовремя выплескивают наружу все эмоции, это помогает им сохранить психическое здоровье. А "мальчики, которые не плачут" - все, как один, подыхают в 40-50 лет от инфаркта или инсульта, потому что не плакали, когда надо было.
3 года назад от ололо ололоев

Связанные вопросы