Если использовать заземление вместо ноля:счетчик будет мотать (380в) и может ли ударить вблизи с заземляющим электродом?

11 года назад от Willy Wonka

5 Ответы

0 голосов
А можно для "чайников" (собираюсь маленький домик в деревне заиметь) - заземление можно исп-ть вместо чего-то? Т. е. нет угрозы грозы - будем сами грозой (каким макаром? ) . А как обычному жильцу узнать, что есть это самое заземление?
11 года назад от Адил Холмурзаев
0 голосов
Мотать все равно будет. Но при этом вы рискуете получить напряжение на заземленном приборе, например. Да и чтобы счетчик остановился, надо фазу менять с землей местами.
11 года назад от машко семенюк
0 голосов
Счётчик будет мотать, но мотать будет уже не то. Вблизи с заземляющим электродом может ударить током. Но у тебя будут проблемы похлеще-плавающе напряжение в сети. Ведь обеспечить равномерную нагрузку по фазам ты не сможешь. Значит будут гореть холодильник, пылесос, стиральная машина, телевизор , компьютор, Все электроприборы по очереди и безостановочно. Но экономия электроэнергии будет гарантирована. Выбирай,
11 года назад от Людмила Фатьянова
0 голосов
Если использовать заземление вместо ноля то ничего не измениться. так как "0" и так заземлен.
11 года назад от Mr FuckUrBrain
0 голосов
если в сети у вас 380, то заземление есть однозначно, так, как РЭС заключает с вами договор , а без заземления 3-х фазник не разрешат включить . если собрались воровать э. знэргию, то взять с ноля не получится, будет мотать счетчик!
11 года назад от stepan novikov

Связанные вопросы