Скорость света, которую нельзя преодолеть ?

Скорости в бак не хватает до световой всего 3м в сек, тогда почему не учитывается скорость вращения планеты, получается протоны летят с скоростью 99, 99%от световой, на планете летящей 1600кмч, как так ?
3 года назад от MiquelStearn

2 Ответы

0 голосов
В 1973 году в Эстонии было зафиксировно колебание проводов высоковольтной ЛЭП, которые мог вызвать только объект, пролетевший мимо со скоростью выше скорости света.
Это был результат вычислений, проделанный в тогдашней АН Эстонской ССР.
3 года назад от Маргарита Зайцева
0 голосов
Любая скорость рассматривается относительно системы: ту бишь относительно чего, или кого, движется объект. Свет, как и любая волна, двигается в своей среде. Вот относительно этой среды и констатируется скорость. Если свет двигается в воздушной среде, это одна скорость, а если в космосе, то это уже другая скорость, но не относительно Земли, или другой планеты, а относительно эфиров, в которых свет распространяется. Скорость Земли по орбите нельзя складывать со скоростью света в БАКе, так как эфиры так же летят в том же направлении и скоростью вместе с Землёй, но в воздухе, или воде произойдёт замедление света, если вода и воздух не будут двигаться относительно Земли.
3 года назад от Andrey Voronkov

Связанные вопросы