Как трехфазную тепловую пушку переделать на 220в ?

Двигатель работает, он на 220в, каждая из 2ух спиралей разве не предназначена на 220в? или их не 2? где найти распиновку спиралей? есть 8 выходов с блока спиралей - по 4 пары: красный и синий провод, синий провод (общий) подведен ко всем 4 парам, 2 центральный красных провода соединены вместе и от них провод идет куда то вниз корпуса. левый и правый блоки - по одной паре, крсный идет на реле JQX-76F-TU-2A-240VAC. куда в итоге подвести 220 однйо фазы? к реле подходят серый и черный провода с трехфазной вилки, я пробовал вместо серого подключить провод и вторйо ег оконец бросит ьна коричневый провод ( тот что идет к двигателю) .
3 года назад от пав кпавмчс

2 Ответы

0 голосов
* синий провод, синий провод (общий) подведен ко всем 4 парам * , вот на него должен приходить ноль и этот ноль должен идти на двигатель.
* 2 центральный красных провода соединены вместе и от них провод идет куда то вниз корпуса* возможно идет на двигатель, это фаза подключается.
*левый и правый блоки - по одной паре, крсный идет на реле JQX-76F-TU-2A-240VAC * на эти провода тоже подключается фаза .
3 года назад от Юрий Ляшук
0 голосов
теоретически можно, но ты пойми, что на одной фазе будет висеть тройная мощность. даже если взять, что пушка 15 кВт по 5 на каждую фазу, то у тебя будет ток, если всё повесить на 220в , -около 70 Ампер, это, если для дома или дачи, то не одна проводка не выдержит и на линии перекос будет.
3 года назад от LoV[e]R

Связанные вопросы