Про СССР и естественный отбор

3 года назад от Лиза Титова

3 Ответы

0 голосов
Русский Ванька дурак, но Россию уже сколько раз хоронили, но всё никак похоронить не смогли. И в последний раз против нас санкции ввели - а оказалось, что у нас теперь собственное производство, а дохнуть они начали. Так что ты посторожней с оскорблениями - всё идет к тому, что именно Россия опять выживет.
3 года назад от Александр Паршуков
0 голосов
у тебя разлом в мозгу, вот плюёшь на прошлое твоих же предков, а на картинках твоих как раз фото в нормальном состоянии сфотографированы при СССР ( не о вере речь, это иной разговор) и люди при капитализме на втором фото .
ты глуп и туп, ну будь таким )
3 года назад от Виктория Медведева
0 голосов
Интересная тема, но к СССР не относится.
В половине мира естественный отбор прекратился от слова совсем.
Причем, прекратился он в той половине мира, которая называется развитой.
Что произойдёт, например, с человеком, родившимся где-нибудь в Камбодже, или в Уганде с какими-то, скажем, генетическими отклонениями? Ну если не помрёт в младенчестве, то уж до репродуктивного возраста не доживёт - это точно, следовательно, потомства не оставит. А это значит, что вредная мутация не пройдёт дальше в геном вида. Даже не будем брать мутации, просто если хилый ребёнок родился - он не выживет. Это и есть естественный отбор: выживают наиболе приспособленные и сильные. И это хорошо. Звучит, конечно, цинично, и является трагедией для конкретной особи, но для вида в целом - это замечательно. Что поделать, так устроена жизнь. А теперь подумаем, что будет с таким же ребёнком в какой-нибудь Швеции? Там крутая медицина, социалка. Будет жить, являться членом общества, рожать себе подобных. Хоть и инвалид - пофиг, будет висеть на ше у остальных налогоплательщиков, и в общем-то неплохо себя чувствовать. Там, наверно, даже вобще умереть невозможно (прям как по Егору Летову) . Даже, если сам захочешь. Всё равно спасут, вытащат, откачают (за твои деньги) : ты должен жить и платить налоги, ипотеку, и т. д. Что с мёртвого толку? Ладно, с физическими способностями организма разобрались, так может быть, существует естественный отбор на интеллект? Тоже нет, сейчас выживает и размножается абсолютно любой дебил и даун. И зачастую он даже по жизни успешне иных интеллектуалов. Раньше, хотя бы, можно было мудака на дуэли убить (законно) , а сейчас - нет, не смей! Вот, дали возможность выживать всякому, как автор изволил выразиться, дерьму. Короче, с точки зрения эволюции, всё у человечества очень печально. Население растёт в геометрической прогрессии, а отбора нет, и земной шар не бесконечен. И что с этим делать - пока никто не знает. Кто-то вон уже всерьёз задумывается о колонизации Марса (и неспроста) , но пока что это только фантастика.
3 года назад от T-Cat

Связанные вопросы