Антисептики для дерева. Странно наблюдать видео о том, какие они отличные рядом с видео о том, что ни один не работает.

У меня брус 6-метровый 50х150 в количестве 120 штук. Плесень, сырость, шашель, чернота, мокрота. Сложить был вынужден как попало на 2 месяца. Все еще целое, ровное, не наглухо пожранное. Но в 30% древесины есть шашель. Не видел я еще в жизни леса, чтобы в нем не было червяка.

Стоит ли покупать дорогущий антисептик? Работает ли всё это дело хоть как-то? Или это будет то же самое, что известью помазать? Только мазать 720 метров палки с 4 сторон - не самое большое удовольствие. Ну и + деньги, время.

Идиотские решения по типу отработкой мазать, маслом, зеленкой, йодом, соплями. оставьте это при себе. Меня интересуют реальные факты: помазал антисептиком - червяки вылезли и сдохли. Есть такое или нет? Или это деньги в пустоту?

Думаю вобще не мазать, ибо в жизни даже сплетен не слышал, чтобы шашель сожрал дерево там, чтобы у дом завалился и там всех убило.
3 года назад от анастасия жукова

2 Ответы

0 голосов
ну точто Въ запустили ето дело, ето не проблемма чужая, ето просто Ваше . Антисептик работает, мазать ничго не нужно, просто набръзгать, естественно с 4 сторон, и насекомъх не будет, и плесени! 10 кубов ето день работъ
3 года назад от Demo Kuzi
0 голосов
За два месяца в сырости кто хошь заведется.
. из "осины" без химии точно никак не выгонишь. А в ёлке, если свежая, когда высохнет, вроде как пропадает, если сгнить не успела.
Плесневелый на жилье я б ни в жизни не пустил, а на сарай да и пусть грызут, раз помазать лень.
3 года назад от Китя

Связанные вопросы