Как 110 кв расшифровывается?

3 года назад от Миша Аветов

2 Ответы

0 голосов
если речь об электричестве - то 110 киловольт, т. е 110000 вольт.

"опасно? " - да смертельно, сразу же, мгновенно. При ударах 220в выживают только благодаря тому, что спасает барьерное сопротивление кожи, и ток часто не развивается до смертельного. А при 110кв пробивает и кожу, и одежду, и резиновые перчатки с сапогами - без проблем.

Плюс, если речь о промышленной энергетике, о подстанциях или ЛЭП - там кроме столь высокого напряжения еще и токи адские, в килоамперах все измеряется тоже.

Так что при касании, даже при приближении до промежутка пробоя ( когда даже касаться не нужно - через воздушный зазор пробивает дугой) - шансов нет, человек буквально сгорает за доли секунды.

Ты просто представь себе: через эти тоненькие "проволочки" на опорах проходят мощности, которые хватает на целые районы или даже города. Не квартиру, не дом - а целые районы с их заводами, котельными и так дале. Представляешь мощности?

А теперь представь, как эта мощность проходит через тело, когда человек взялся за провод.

Те случаи, когда человек выживал при ударе током на высоковольтной линии - это просто везение, когда дуга мгновенно перебрасывалась на заземленные металлические части, и прямого удара через все тело не происходило, в данном случае человеку просто достается небольшой удар и тепловое воздействие от находящейся рядом вспышки дуги - человек получает ожоги тела до костей от непосредственного тепла раскаленной дуги и ультрафиолетового излучения.
3 года назад от CathernWoote
0 голосов
110 кв - комендантский взвод ; кВ – киловольт
Кв – Коломенский, построен в Венгрии (узкоколейный паровоз, построенный в Венгрии по проекту Коломенского завода) ; коэффициент выработанности (запасов месторождения) кВ – киловольт; континентальный воздух кв – комендантский взвод
3 года назад от Danil Danil

Связанные вопросы