Почему начал рычать холодильник?

Система охлаждения холодильника Ноу Фрост
3 года назад от fZdkcHFngiYjfgyHgb

2 Ответы

0 голосов
перед тем, как начать диагностику - попробуй его разморозить. Бывает, что просто попадает лед на лопасти вентиляторов (в ноу-фрост они есть) , либо сам мотор вентилятора начал скрипеть.

Разморозь, а потом слушай, где и что гремит или рычит.

Причин может быть много, от самого элементарного, когда где-то что-то болтается и гремит от вибрации (даже бывало ящики для овощей гремели о заднюю стенку)
до неисправности компрессора ( внутри герметичного "горшка" находится двигатель с поршневой системой, двигатель висит на амортизаторах)
3 года назад от RosieDockery
0 голосов
Зависит от того новый у вас холодильник или нет.

Если холодильник новый, проверьте:

Сняты ли транспортировочные болты? Они фиксируют пружины, на которых крепится компрессор. Если не вынуть их, пружины не начнут выполнять свою амортизирующую функцию, и холодильник будет гудеть очень сильно.
Дайте холодильнику время. Хотя–бы неделю после покупки.
Проверьте правильность установки холодильника. Не соприкасается ли он с мебелью или иными предметами.
Проверьте правильность загрузки холодильника. Этот совет актуален как для новых, так и для давно используемых агрегатов! Возможно, в холодильнике соприкасаются какие-то банки, кастрюли, бутылки и все это звенит и резонирует.
Если холодильник рычит только при начале работы мотора – это нормально! При запуске мотору требуется большой стартовый ток чтобы «завести» ротор – в результате вы слышите непродолжительное рычание.
Если речь идет не о новом или свежеустановленном холодильнике и вышеуказанные причины исключены, вероятно износился мотор компрессора и требуется его замена.

Везти холодильник на легковом авто в сервис не нужно. В нашем, а также в других сервис-центрах мастера по ремонту холодильников выезжают на дом. При вызове обязательно собщите марку и модель прибора и симптомы неисправности, мастер сможет взять необходимые запчасти с собой и починить ваш холодильник за 1 час.
3 года назад от Zakariya Zakariya

Связанные вопросы