Почему арабы и индийцы не делали себе крутую рыцарскую броню как в Европе?

Ладно японцы, у них не было таких металлов, а у арабов и индийцев их тоже не было?
3 года назад от Игорь Мочалов

4 Ответы

0 голосов
Халаты стёганые тоже не слабо.
В Сталинграде 1943 два бушлата неплохо защищали.
А казаки южные заимствовали бурку - хорошо от сабли защищала.
Металлические доспехи раскаляются на солнце. Такой пустяк.
3 года назад от Вурдалак Злейший
0 голосов
Смотря в какой период времени. в раннем средневековье и античности в Азии делали доспехи лучше европейцев, изобрели технологию булата (дамасской стали) , порох, огнестрельное оружие. Это всё потом перекочевало в Европу. В позднем средневековье, с распадом империи монголов, там наступил упадок и развилась технологическая отсталость.
3 года назад от manushinaHulkY
0 голосов
Эволюция доспеха: шкура, кожа, дублёная кожа, армированная кожа, кольчуга, ламелляр, цельнометаллический. Каждому доспеху своё оружие, которое его пробивало, напр. цельнометаллический нельзя разрезать, только проломить.

В Японии остановились на ламелляре, его можно разрезать, отсюда приоритет режущего оружия и работы над повышением его остроты.

Ацтеки и майя не знали металлов потому что в их регионе нет их залежей. Инки знали только золото и медь, медь - это очень мягкий металл. Отсюда каменые ножи из вулканического стекла и дубинки в качестве оружия и отсутствие защиты, потому что защищаться от дубинки нечем. Добавим отсутствие масштабных войн из-за дефицита пищи. Собственно, цивилизация майя умерла сама по себе задолго до прибытия европейцев как раз по этой причине. Да и у ацтеков есть города (Теотуиакан) , которые были заброшены без объяснения причин, возможно в результате голода.
3 года назад от jachontova
0 голосов
Тяжелый рыцарь в условиях жаркого климата быстро сдохнет. Под броней была толстая одежда, амортизирующая удары. У него было три коня и оруженосцы. Им было бы очень тяжело в южном климате.
3 года назад от Сергей

Связанные вопросы