Как запустить советскую радиолу?

3 года назад от RonnieHeadle

3 Ответы

0 голосов
сейчас на ДВ и СВ нет вещания, все станции закрыли, как, впрочем и диапазоны КВ! и КВ2. Недавно приёмник Россия 303 включил- тишина. Прогуглил эту тему и офигел. Возможно на УКВ найдете что то. Ну этот диапазон 98-107 МГц.
3 года назад от Дима Суржик
0 голосов
нужен шнур от приемника к винилу, от винила на акустику колонки, на виниле кнопку "приемник"нажать, кнопки сеть включить и там и там. для укв должна быть вставлена вилка с зади антена протянута в приемнике. дв св тоже антена в приемнике, для кв надо подключать выносную .
3 года назад от BasilWeisz13
0 голосов
жми УКВ, возможно еще ЧМ/АМ . Инструкцию тебе дали уже, читай.

УКВ - это УКВ (FM-1) диапазон. Старый советский, 65-74МГц
ДВ, СВ, КВ - в пояснениях наверное не нуждаются ( СВ сответствует "АМ" на импортных приемниках) .
Кнопка БШН - подавление шума на УКВ ( отключает шипение)
УП - узкая полоса пропускания (для СВ, ДВ и КВ, если станции друг на друга налезают)
МА - магнитная антенна, действует для ДВ и СВ диапазонов, переключение между штыревой антенной и феритовой магнитной . Каждая подключается в свое сответствующе гнездо сзади. В качестве магнитной подойдет антенна- катушка на каркасе от муз. центра. Можно и самому из проволоки намотать.

Добавлю только, что диапазон УКВ, он же "советский УКВ" , 65-74 МГц, к сожалению, пал жертвой эффективного менеджмента вслед за остальными (ДВ, СВ и КВ) , и теперь кроме шипения ты там уже скоре всего ничего не услышишь.

Если это так, и у вас в городе тоже ликвидирована последня вещательная станция на УКВ диапазоне, то единственное, для чего можно использовать эту радиолу - это прослушивание ночью зарубежных дальних станций на ДВ и СВ, и китайцев днем на КВ.

Но для этого скоре всего придется за город выбираться, либо дома обесточивать абсолютно все электроприборы, чтоб не было помех.

Ночью прохождение дальних станций лучше (нет солнечной активности) - и вполне можно послушать радио из Польши, Румынии, и так дале.

На СВ недавно нашел одну музыкальную станцию неплохую румынскую, в основном известная зарубежная музыка там. В Казани слышно начиная с 23 часов где-то
3 года назад от _DEMOH _XAOCA_

Связанные вопросы

2 ответов
5 года назад от анна петрове
2 ответов
3 года назад от JoseDistefan