Фестиваль "Учёные против мифов". Где учёные берут "мифы"? !

Ну, есть такой цикл на ютубах и в реале - ездят учёные-популяризаторы, читают "лекции", потом выкладывают ролики и пилют гранты. Дробышевский, Сурдин и все остальные (хотя половина - не учёные ни разу, а просто профессионалы типа врачей или вовсе "научные журналисты", простим это) . Найти несложно: Полемический приём какой-то дебильный: придумать ахинею, вложить её в вображаемый рот и час, брызгая слюной, доказывать, что она ахинея. Разве в наблюдаемом мире кто-то возражает против человека-обезьяны, против того, что небо не твёрдое, против невозможности ходить по воде и всё такое? ! Хочу услышать или почитать противников. Разве они вобще существуют? Где встретить? !
3 года назад от Павел Горяйнов

2 Ответы

0 голосов
Вы, видимо, живете в каком-то атеистическом мире и не встречаете верующих фанатиков, которые естесна против дарвиновской теории. Насчет всего остального ваши выдумки
3 года назад от Миша Фримен
0 голосов
Противников искать не нужно, потому что есть очевидная истина: доказательство невозможности чего-либо, ведёт к клиническим процедурам, которые организовывает замечательная наука психология. С помощью материального мышления, опровергать нематериальные проявления, это клиника товарищи по определению Я не могу спорить с тем, что что всё нематериальное может оказаться фуфлом. Я просто задумываюсь над тем, что строгость законов природных явлений ведёт к предопределённости всего материального Мира. Тогда получается! Что все мы не живём, а смотрим фильм. Но кому тогда этот фильм показывают? Если нет ничего, что способно вмешаться в предопределённый ход вещей материального Мира, то зачем тогда товарищи ездят и показывают "фильм" непонятно кому?
3 года назад от $

Связанные вопросы