У меня очень длинный вопрос о машине времени и эффекте бабочки! ?

Если в настояще время будет изобретена машина времени и е создатель отправится в недалекое прошлое, допустим на 50 лет назад. Там с другим ученым воссоздаст своё творение . это же изменит будуше и возможно случится так что этот изобретатель и не родится вовсе. Вот теперь вопрос: Если настояще мгновенно поменялось, машина времени изобретена 50 лет назад по знаниям и иде «создателя» из нашего времени. получается что в нашем настоящем он уже не дойдёт до этой идеи нет смысла. Исчезнут ли в прошлом 50 лет назад, машина времени и знания полученные из исчезнувшего настоящего?
3 года назад от гарик

3 Ответы

0 голосов
Земля летит со скоростью около 600 км в сек относительно реликтового излучения, которое считают, как абсолютную систему отсчета. То есть через 50 лет он просто окажется в космосе на расстоянии в 950 миллиардов километров от Земли и на этом всё закончится
3 года назад от baschilo
0 голосов
Все просто: если какое-то предположение вызывает парадокс, значит это предположение ошибочно. Всё, теперь вы знаете, что в реальности ваш сценарий невозможен, а для кино и литературы вы можете сочинять любые варианты развития событий, которые вам подскажет фантазия.
3 года назад от Динар
0 голосов
Не факт. Многие открытия совершались параллельно. Просто первоткрыватели не знали об этом. Родится Кулибин, который из старого калькулятора от нечего делать соберет машину времени, слетает на ней в прошлое (когда эти калькуляторы начинали производить) , и забудет там свою схему. Цикл замкнулся.
3 года назад от Ипкаев Руслан

Связанные вопросы