Что делать, если напряжение в сети всего 155 Вольт?

Здравствуйте! С развитием инфраструктуры в частном секторе и заселением большого количества людей в населённом пункте, нагрузка на электро - сеть стала возрастать. И в данный момент, такая нагрузка осложняет жизнь каждому. В данный момент, напряжение в сети 155 Вольт. Лампочки светят едва уловимо. Чайник, плита и прочие мощные электроприборы нагреваются крайне сложно и долго. ПК, периодически самостоятельно перезагружается. Напряжение в сети в течение дня постоянно меняется, но в среднем, держится на отметке 160 - 170 Вольт, а к вечеру падает ещё больше. Люди добрые, подскажите, пожалуйста, как можно решить этот вопрос? Если не через обращение в "Электро", то хотя бы, самостоятельно, например, с помощью каких - нибудь устройств?
3 года назад от Никита Ефремкин

3 Ответы

0 голосов
Разрешается для электроснабжающей организации отклонение от 220 вольт на 10% выше или ниже. Если отклонение больше, надо зафиксировать актом и за электроэнергию не платить. А, чтоб холодильники и проче не погорело, надо иметь стабилизаторы напряжения. Такие продаются в хозяйственных магазинах, они правда имеют пределы отклонений при которых отключаются. Тогда спасет повышающий трансформатор, выпускались такие со 110 вольт на 220. Если включить последовательно повышающий трансформатор, а затем стабилизатор, то все должно получиться. Также советую проверить подключение ноля перед счетчиком, это должны сделать сотрудники энергоснабжающей организации. Отгоревший наполовину ноль будет снижать напряжение в сети.
3 года назад от BZWJenny5176
0 голосов
Перегрузка сети. Менять провода и трансформатор на подстанции. Иначе сгорит. Альтернатива - взять кусачки и откусывать тестикулы у берущих слишком много электроэнергии.
3 года назад от Филипп Распопов
0 голосов
Самостоятельно - использовать инверторы. А так обращайтесь в сответствующие органы

Хотя могут списать на плохую проводку. Не всегда хотя решать проблемы
3 года назад от К @ ж Y ф k @

Связанные вопросы

1 ответ
1 год назад от StaceyDarrow
3 ответов
1 ответ
8 года назад от Тарас Заболотний