Почему так малораспространен лазерный целеуказатель на стрелковом оружии? Любой сможет стрелять и попадать

А цена как известно копейки)
3 года назад от ALEXANDER CAGE

4 Ответы

0 голосов
ЛУ хорош на короткостволе в тире. На дистанции до 30 метров. Дальше его просто не уследить.
Для длинного ствола ЛУ не нужен, ибо демоскирует стрелка. Там вполне достаточно оптики.
3 года назад от KoryWhiting
0 голосов
Причин много. Лазерный указатель это электрический прибор который требует ниличия источника энергии! Это увеличивает вес, изменяет изначальную форму. Основная суть это кратковременное использование. для затяжного использования это лишний груз, лишня головная боль!
3 года назад от Элайн ...
0 голосов
Днём бесполезен, демаскирует (для вояк) , на расстоянии 100 м даёт пятно около 5 см (много) , про то, что пуля не летит по прямой, а луч прямолинейный - чушь, взгляд стрелка тоже прямолинейный (линия прицеливания) , пуля пересекает линию прицеливания в двух точках, т. н. ближний и дальний ноли
3 года назад от Сергей Киндяков
0 голосов
1. Он применим только на коротких дистанциях, когда траекторию пули можно считать прямолинейной, а пятно лазера хорошо различимо визуально.
2. Наличие лазерного целеуказателя никак не влияет на умение стрелка удерживать ровную мушку и вести точный бой. Для понимания - возьмите лазерную указку, направьте на удалённый объект (хотя бы несколько десятков метров) , и попробуйте удерживать её так, чтобы луч стоял мёртво, не плясал. А потом попробуйте проделать то же самое с движущимся объектом на рассеивающем фоне (кусты, деревья, просто открытое пространство) на котором пятно лазера не видно.
3 года назад от Кирилл Филякин

Связанные вопросы