Какую химическую специальность выбрать?

Здравствуйте. Оканчиваю девятый класс. Хочу пойти в колледж, но не знаю, какую специальность выбрать. Думаю между двумя направлениями: аналитическая химия и биохимическое производство. Что из этого выбрать, если в будущем хочу изучать генетику? Кажется, стоит выбрать биохимию, но там, вроде, дают знания только для работы на заводах. Образование по какому направлению больше пригодится и почему?
3 года назад от ЦзянДжу Ши

2 Ответы

0 голосов
Правильный ответ: никакую, ибо сколь-либо прилично оплачиваемой легальной работы потом Вы не найдёте.
А что бы изучать генетику, следует выбирать биологическую специальность. Впрочем, там с оплатой труда будет примерно так же.
3 года назад от Анвар Шайхымов
0 голосов
Точного ответа у меня нет, и я сумлеваюсь в возможности такового. Но предлагаю порассуждать.
В курсе изучения биохимии основы аналитической химии скоре всего будут - как же без этого! Так что там программа наверняка боле ёмкая.
Если чел мечтает работать пластическим хирургом - куды ему поступать? В медицинском институте, про который я немножко в курсе, такого факультета не было. Были стоматологический, лечебный и педиатрический. Чел поступал на лечебный и оканчивал пройдя специализацию по терапии или /если повезёт/ по хирургии. И уже после института шёл в ординатуру по хирургии. И уже там или даже после проходил первичную специализацию по пластической хирургии. НО уже будучи дипломированным дохтором.
Так и тут. Уже имея на руках диплом биохимика /пусть и с промышленным наклоном/, можно будет говорить о какой-либо боле узко специализированной подготовке, в том числе в сторону генетики.
НО есть смысл присмотрецо к биофакультетам! Возможно через таковые путь в генетику будет боле коротким.
3 года назад от Че хова

Связанные вопросы