Употребление глаголов в английском языке

У меня нулевые знания английского языка. Я никак не могу разобраться, какие глаголы и в каких случаях нужно использовать? Есть вспомогательные глаголы: do, did, will. Есть неправильные и правильные глаголы. Так что же, получается, я могу написать как "i did write the letter", так и "i wrote the letter". Или, например, "i did watch the film" или "i watched the film". Что из этого правильно? Что неправильно? А что эквивалентно?
Буду очень благодарен.
3 года назад от Иди ...

2 Ответы

0 голосов
Чтобы разобраться, надо взять учебник грамматики и изучать, как образуется в каждом времени утверждение, отрицание и вопрос.
Например, в Present Simple:
I work in a bank. I don't work in a bank. Do you work in a bank?
И, конечно, как и для чего это время употребляется.
В двух словах всю грамматику английского языка тебе здесь никто не объяснит.
3 года назад от Александр Иванов
0 голосов
Смотри, если предложение стоит в прошедшем времени и оно положительное, то did не ставится, а пишется глагол прошедшего времени. Например: I wrote the letter. В отрицательном предложении didn't (did not) пишется после подлежащего, НО глагол остается каким и был ( в начальной форме ) . Например: I didn't write the letter. В вопросе did пишется в начале, после подлежаще с глаголом ( глагол в начальной форме) . Например: Did you write the letter?
3 года назад от Алексей Невежин

Связанные вопросы