Как можно иметь какое то мнение по поводу факта?

Нам задали написать свое мнение по поводу исторических событий Гражданской войны в США.
Но какое тут может быть мнение? Ну случилось и случилось, что тут сказать? Лить воду насчет того, какие Южане аморальные и как важно было ликвидировать рабство? Это не мнение, это просто вода.
Вот солнце светит, какое я могу иметь по этому поводу мнение? Это же неоспоримый факт, такой же, как и произошедшая история.

Ответы вроде "Да апиши че нидь, тебе не пофиг? " мне не нужны. Это не школьное задание а одна из финальных работ 4-го курса кафедры американистики.
3 года назад от TereseEdouar

3 Ответы

0 голосов
Практически всегда мнение - это вода, чаще всего бесполезная и ненужная. Мнение по любому вопросу может быть и у дебила.
Но такая работа, как эта, может показать, насколько вы умете свое мнение формулировать, как вы можете его излагать. Как вы можете собирать для него аргументы, и анализировать его и анализировать то, на чем оно основано. В процессе всего этого вам понадобится выложить часть своих познаний по предмету, чтобы некто мог оценить их глубину. Если вы выложитесь в этом, можно будет, глядя на вашу работу, увидеть и умение работать головой, и уровень ваших знаний по предмету, и и уровень владения определенными приемами мышления, и приемами написания текстов.
Такой подход боле полномасштабный, чем проверка на удерживание фактов в голове.
КАК можно иметь мнение?
Если оно вам требуется, но у вас его сейчас нет (например, вы не видите в его наличие смысла и вам вобще все равно) , то вы можете взять и рационально его сформировать, даже без внутреннего побуждения делать это.
3 года назад от FelixSamuels
0 голосов
Я в танки играю, иногда проскакивают дурацкие опросы, из разряда как Вам бой? что это им дает. задали вопрос на форуме, зачем? разработчик на этот вопрос привел очень много данных, которые дает ответ на этот не сложный вопрос.

Чего не видим мы, не значит что этим не могут воспользоваться другие.
3 года назад от HarryDedman2
0 голосов
То есть, ты априори принял версию, что южане были мудаками, и всё сложилось самым справедливым образом? А то, что среди южан были не одни олигофрены, и у них были СВОИ аргументы ты признавать не хочешь? Ну, это тоже мнение, кстати. Традиционное, местами навязанное, но - мнение. Вот его и излагай, раз другого нет.
3 года назад от StanleyKirby

Связанные вопросы

1 ответ
11 месяцев назад от Владислав Быстролётов