Смертелен ли ток для человека?

Я часто замечал как меня бьет током от различных металлических поверхностей, таких как газовый баллончик, отвертка, нож и другие металлические изделия без видимых на то причин. После чего я сразу же становился вялым Вопрос: Кто-то замерял эту силу тока в человеке? его Ампераж и Вольтаж Как можно подать ток на человека не убив его ? Можно ли заряжаться каждый день током вместо того что бы кушать еду ? Видел видео где в человека подавали ток и у него появлялась" раздрожительность"
3 года назад от Zeus Super

2 Ответы

0 голосов
это статика. напряжение несколько киловольт, а сила тока стремится к нулю. это безвредно. а вялым становишься от того что думаешь что это как-то навредило тебе
3 года назад от Настя Тарашнина
0 голосов
Статическое электричество - то что тебя бьёт через предметы (не только металлические) . Сила тока разная везде. Если ты схватишься за оголенный провод, то конечно тебя долбанет как следует. Умрешь наверное. Человек не может заряжаться через ток. Это могут делать лишь роботы и прочая механика. Мы состоим из живого мяса, и для энергии нам нужны витамины и еще какие то там вещества. Ток будет смертелен.
3 года назад от Sergunchik

Связанные вопросы