Почему по представлению многих инопланетяне летают на "Летающих тарелках"? Почему не другие формы летающих апаратов?

3 года назад от Татьяна Версантьева

4 Ответы

0 голосов
Примерно в конце 80х сам лично видел в Питере как пролетели 2 сигаробразные субстанции, шума двигателей не было только свистящего рода шум, летели относительно медленно ~60-80км/ч
Это единственный случай в моей жизни.
3 года назад от BlackJack
0 голосов
Версий столь популярных в народе стереотипов несколько:
1. Тлетворное влияние запада, а конкретно - голливуда, будь он неладен. Завели свою шарманку про летучие тарелки громче всех - народ и подпевает.
2. Если рассматривать летучие тарелки с другим распространённым стереотипом про то, шо инапланитя- непременно зелёные чиловечки, то. это становицо понятным с учётом чисто русского минталитету. Шо видит русский мужык с бодуна? Правильно - пустые тарелки и зелёные рожы собутыльников. Вот и ассоциации.

Лично мне другое непонятно - почему в концепцию о внешнем и моральном облике инопланетян не вписаны пустые бутылки и существа, похожие на белок?
3 года назад от Юрий Клименко
0 голосов
Просто стереотип, зафиксированный разных байках, ненаучно-фантастических книгах и фильмах.

Как и ещё один стереотип, по которому любой НЛО - это обязательно инопланетный космический корабль.
3 года назад от Ал Пойнтдекстер
0 голосов
Прежде, до тарелок "инопланетяне" являлись на "ракетах-призраках", бесшумных самолетах (очень странной конструкции) , и даже на цепеллинах. А в средние века - без НЛО, но в виде чертей. В общем, облик НЛО прежде вполне сответствовал текущим техническим достижениям. А образ тарелок оказался навеянным прежде всего фантастикой, которая стала очень популярна в 40-х и 50-х годах.
3 года назад от Владимир Иванов

Связанные вопросы

3 ответов
2 ответов