Магнит как вечный двигатель

Добрый день.
Я мало понимаю в физике. Магнит обладает бесконечной энергией притяжения, почему не используют эту энергию в быту в машинах, как вечный двигатель?
3 года назад от cocan14

5 Ответы

0 голосов
НУ во первых магнитное полн у магнита не вечное, так как материал из которого его делают со временем размагничивается. Во вторых любые механизмы рано или поздно выходят из строя. Возможно сам магнит долго прослужит, но механизм обеспечивающий выработку энергии рань или поздно износится. К тому же самый железный аргумент того что это никогда не будет, то аллигархи и мировое правительство никогда не допустят чтобы был источник энергии не требующий затрат на обслуживание и с которого мало прибыли.
3 года назад от Слава Острый
0 голосов
КПД любого двигателя на постоянных магнитах мене 100% и он со временем обязательно остановится.

Поэтому приходится прибегать к источникам внешней энергии, например, в виде электромагнитов. Вот это - действительно эффективное устройство. Но все равно не "вечный двигатель".
3 года назад от Вадим Соловьёв
0 голосов
Магнит аналогичен растянутой пружине. И у него вовсе не бесконечная энергия. Только тянет не растянутыми витками, а магнитным полем. Однако из пружинного матраса вечный двигатель не сделать. Как и из магнита.
3 года назад от Авак Баграмян
0 голосов
Вечный двигатель подразумевает, что вырабатывается энергии больше, чем затрачивается. В различных системах с магнитами не доказано, что это условие соблюдено, но энтузиасты упорно работают в этом направлении
3 года назад от Павлова Виктория
0 голосов
идея получать электричество с помощью магнитного поля довольно привлекательна. и принцип прост надо лишь вращать или перемещать постоянный магнит над или между катушками с проводом. но сила трения, сила тяжести, электрическое сопротивление проводников. сводят на нет идею вечного источника тока. На Ютуб есть познавательные фильмы. о природе гравитации и о строении вещества. если когда нибудь человечество научится экранировать гравитацию планеты. решится и этот вопрос и многие глобальные проблемы нашей цивилизации.
3 года назад от QSNBoyce665

Связанные вопросы