Говорят что электромобили экологичны но это согласитесь не так?

Ибо аккумуляторы на которых эти машины работают содержат кучу опасных и вредных элементов, если данные аккумуляторы просто будут выброшенны на свалку то будет ущерб для экологии, так что я бы не говорил бы что электромобили это прям экологически чистый вид транспорта.
3 года назад от Максим Жиганов

5 Ответы

0 голосов
В обычной машине, помимо выхлопа, ещё меняется масло каждые 10 тыс, а это от 3х до 5ти литров масла + они постоянно ломаются, моторы нужно перебирать, а это отходы и переработка.
Так что я бы тут не согласился, что электромобиль это просто пыль в глаза, в плане экологичности. Эти аккумуляторы хотя бы будут сконцентрированы на свалках, либо переработаны, в отличии от выхлопа, который вылетает с трубы и залетает нам в лёгкие.
ps. пока не придумают боле ёмкие аккумуляторы, способные быстро заряжаться, это и останется баловством
3 года назад от chand lier
0 голосов
А что мешает переработать аккумуляторы? Тем боле в обычном авто тоже немало запчастей/приборов которые при неправильной утилизации могут вызвать загрязнение окр. среды
3 года назад от илья масленников
0 голосов
Никто не говорит, что они вобще никакого вреда экологии не наносят. По-моему, очевидно, что такое создать в принципе невозможно. Всё относительно: электромобили просто боле экологичны по сравнению с остальными
3 года назад от Светлана
0 голосов
Вопрос не имет смысла. Экологичность электромобиля нельзя рассматривать в отрыве от источников электроэнергии. Если энергия для питания электромобиля генерируется на угольной электростанции - это одна история, если на ветряной или солнечной - гораздо боле другая, если на атомной - вобще третья.
3 года назад от Георг Сафарян
0 голосов
Они и не должны оказываться на свалке. Вобще даже пальчиковые батарейки нельз выбрасывать в мусор. Есть пункты приема такого барахла. С машиной проще, машина сдается в утиль целиком и всё идет куда следует.
3 года назад от Анатолий Карнизов

Связанные вопросы