При бросовых ценах на нефть, почему в РФ нет бензина из этой нефти? Допустим, от альтернативных производителей.

Например, купить нефть у арабов по отрицательной цене (раз они продают) и переработать. Такая прям сложная переработка?
3 года назад от NormaRoush0

6 Ответы

0 голосов
Доля налогов в стоимости бензина сейчас 60%
Так что от цены на нефть цена бензина на заправках практически не зависит
Кроме того, нефтепереработчики не могут вот так запросто переключаться с одного поставщика на другого - это проблемы с логистикой и перенастройкой оборудования на другой сорт нефти
3 года назад от Оля
0 голосов
В россии дешевый бензин запрещен Иначе экономике хана (хотя ей и так хана) А причина одна - это страна бензоколонка Как бы россиянцы не возмущались по этому поводу
3 года назад от Иван Иванов
0 голосов
Нну
. Тогда очередной крах непобедимой тыщелетней руссии, чуть отодвинется на стадии агонии.
Я в феврале 2014-го говорил, что рашка надорвётся. Как совок с афганом анголой и проч.
3 года назад от вика бусикова
0 голосов
Природу отрицательной цены понимэ? Поясняет анекдот.
Твоя жена собралась в отпуск через неделю. Ты, радостный, на это время заказал особу с низкой социальной ответственостью за 50 баксов. Это фьючерсный контракт. Хопа! -коронавирус. Жена никуда не едет. Ты предлагаешь друганам забесплатно шлюху, только чтобы о ней не узнала жена. Но у них тож жёны дома ( хранилища переполнены) поэтому отказ. Возвращаться обратно - сутенёр не принимает по самоизоляции ( танкеры стоят все в море заполнены) . Ты платишь шалаве 40 баксов ( отрицательная цена -40S) , чтобы она где-то эту ночь перекантовалась.

И в моём примечании к этому анекдоту и к твоему вопросу - супружеский трах в это время совсем даж не снижает твои нагативные эмоции ( цена на бензин) .
3 года назад от Михаил Воробьёв
0 голосов
Если хлынет к нам дешевый бензин, то конечно всем нам понравится, но развалит нашу нефтянку, налоги упадут и нечем будет платить зарплаты, пенсии и нацпроекты. А потом этот дешевый станет в 2 раза дороже нашего родного по 46 за литр и вы завоете: почему саудиты перестали нам продавать дешевый бензин. Всё нормально! Путин рулит куда надо!
3 года назад от Ингрид Соболь
0 голосов
Добыча, транспортировка и переработка нефти и нефтепродуктов должна оплачиваться. Тут намедни цена на нефть вобще была отрицательной. Но это не значило, что на заправках тебе ещё и приплачивать обязаны, за то что ты бензин в бак соизволил залить. Облагодетельствовал какой-нибудь ЛУКОЙЛ, так сказать.
Короче, халяву тебе придется где-нибудь в другом месте поискать.
3 года назад от Ислам Ситимов

Связанные вопросы

1 ответ
7 года назад от Марина Боровая
2 ответов