Говорят, что правильно сформулированный вопрос — это уже 30% ный успех, чтобы получить на него ответ . Вопрос ниже.

Компьютер сейчас обыграет любого гроссмейстера в шахматы . К сожалению, это уже факт доказанный . Но компьютер (искусственный интеллект) не имет души . Он не может понять человека с полуслова, помому что лишён эмоций . Он пока ещё может отвечать на конкретные вопросы . А что нас ждёт в будушем? Почему так? Компьютер умным стал или человек дураком и деградирует? С чем сравнивать ?
Кстати, хотел спросить . Помните ( в Windows 7 ) был Chess Titans? Я на десятке сижу как ещё когда она была тегническим превью на английском языке (до официального выхода в СНГ) . Кто нибудь играет, кроме меня, с компьютером в шахматы ?
3 года назад от Гусаров Алексей

2 Ответы

0 голосов
Компьютер совсем не умный, он и в шахматы играть не умет, просто он помнит все ходы в любой ситуации, но при равноценных ходах он не может выбрать правильный вариант, этим и пользуются гроссмейстеры.
3 года назад от monte47
0 голосов
он может и обыграет гроссмейстера в шахматы, если для этого создан. Кстати много лет прошло пока такой создали. Но вот завязывать шнурки и лечить сопли у детей он напрочь не умет. О какой вобще душе речь. Вы видели компьютер который подался старому уважаемому гроссмейстеру и предложил ничью в выигрышной ситуации, САМ?
3 года назад от Артём Воробйов

Связанные вопросы

2 ответов
8 года назад от Александр Брызгалов