А правду говорят, что если в светодиодную лампу .

Впаять еще дополнительно 1 или 2 светодиода, то е срок службы увеличится ?
3 года назад от Ольга В

5 Ответы

0 голосов
Если последовательно с имеющимися - то да. Работает только с самыми примитивными лампами с недодрайвером. Впрочем, лампы с нормальным драйвером в таких костылях и не нуждаются.
3 года назад от джэссика сальватор
0 голосов
Да, дополнительное падение в 6 (примерно) вольт снизит напряжение на каждом диоде, они станут светить несколько тускне и мене нагрев, так критичный для диодов.
3 года назад от Миша Трусько
0 голосов
Срок службы увеличится, если брать лампы приличных производителей, например OSRAM или Philips. А если вы в китайскую лампу своими кривыми ручонками впаяете диодов, то возможно на порядок сократите её и без того недлинную жизнь.
3 года назад от Juliazot
0 голосов
Если драйвер примитивный (из диодного мостика и двух конденсаторов) , то да. Диодов лучше не жалеть, штук пять впаять. А лучше уменьшить ёмкость высоковольтного конденсатора раза в полтора-два. Это снизит яркость, но и нагрев уменьшит, что увеличит срок службы от пары месяцев до года или даже до бесконечности.

А если там взрослый драйвер (токовый) , то добавление светодиодов нагрев не уменьшит, но усложнит его работу, а там, глядишь, и до пробоя недалеко.

)
3 года назад от Leonid Ilyin
0 голосов
Ну если они последовательно соединены, то подбери такие же, разрежь дорожку поперек, зачисти дорожку и припаяй.
Но думаю что все равно хреновый теплотвод сделает свое дело.
3 года назад от .....

Связанные вопросы